Асфальтовый скол (лом) получают методом вскрытия старого асфальтового покрытия с помощью отбойных молотков, экскаваторов или другой техники, помимо фрезеровальной машины.

 Дороги и тротуары из асфальтовой крошки, устойчивы к воздействию влаги, обильных дождей либо паводков из-за того, что влага проходит сквозь этот слой, не задерживаясь.

 Асфальтовая крошка, срезка - применяется при "ямочном ремонте" покрытия существующих дорог, для укрепление обочин. После того как дорога полностью сделана, асфальтной крошкой отсыпаются края проезжей части. Её применяют при создании временных дорог, автостоянок, площадок, для устройства полов гаражей. В этом случае мало кто будет тратиться на то, чтобы положить качественный асфальт. Так же крошка вторично перерабатывается на АБЗ при изготовлении асфальтобетонных смесей.

 Наша компания производит поставку в пределах города Самара и Самарской области, собственным автотранспортом - самосвалами, асфальтной крошки (срезки), асфальтного (асфальтового) лома и снятого механизированным способом верхнего слоя автодорог, песка и щебня вперемешку с боем асфальта.

 Асфальтовая или асфальтная крошка, срезка -  уникальный и универсальный материал, производимый из устаревшего асфальтобетонного покрытия, при ремонтных работах по замене асфальтобетонного покрытия, путем снятия и дробления верхних слоев дороги специальной машиной - фрезой.

 Асфальтовая крошка является строительным материалом, отличающимся экономичностью и эффективностью одновременно. Несмотря на то, что это материал переработки старого асфальтного покрытия, он содержит смесь битумных остатков, минерального порошка и щебня. Она является прекрасным средством для создания дорожного покрытия, так как укладывается в разы плотнее, чем щебень, за счет мелкого размера и находящегося в ее составе битума.

 Утрамбовывается крошка даже колесами автомашин и становится достаточно плотным поверхностным слоем дорожного покрытия. 

 При абсолютно невысокой цене, асфальтная крошка – удобный материал, поэтому производить ее укладку возможно не только на специально подготовленное основание из песка и щебня, как это требуется делать когда используются горячие асфальты, но и на любые другие поверхности, такие как: глина, строительный мусор, лом асфальта, камни, старое покрытие, грунт, песок, супесь. Именно по этой причине она пользуется огромной популярностью в нашей стране. 

 Качество материала во многом зависит от степени его измельченности и срока службы снятого и переработанного асфальтового покрытия. Процесс получения асфальтной крошки состоит из двух этапов. Во-первых, сначала срезают старый асфальт. Это делают, как правило, при помощи фрезерования и затем уже частично дробят старое покрытие. Но для лучшего эффекта полученное сырье еще раз перемалывают на более мелкие части. Крошка может быть засорена грязью и посторонними включениями, но это допускается по технологии. Содержащийся в материале качественный нефтяной битум играет роль уплотнителя и как связующее. Он прочно и достаточно надежно связывает элементы материала. Это гарантирует долговечность покрытия.
 Дорожному покрытию из асфальтной крошки не страшны перепады температуры окружающей среды и даже наоборот – под их воздействием начинают образовываться новые битумные связи и крошка начинает "спекаться". Вследствие чего покрытие дороги становиться более прочным и надежным. Иногда покрытие из асфальтной крошки проливают горячей битумной эмульсией и тогда она приобретает дополнительную прочность.

 Асфальтовая крошка, срезка - экономически выгодный материал для выполнения дорожно-строительных и ремонтных работ. Она также применяется в устройстве дорожного покрытия временного назначения или для дорог с малой нагрузкой. Как продукт переработки старых асфальтовых покрытий, крошка представляет собой измельчённый асфальт, содержащий битумные остатки и щебень фракции 0-5 (то есть имеющий максимальный размер 50 мм).

 Помимо асфальтной крошки, во время демонтажа старого асфальтового покрытия дорог, получается и асфальтовый скол, лом (или бой). В основном его используют при засыпке канав, траншей, пазух, как подстилающий слой или при выполнении иных планировочных работ.

 Вы можете задать интересующие Вас вопросы или оставить cвой заказ 

по телефонам:     8 960 810-39-12      8 960 810-39-14      8(846) 243-42-47