Иногда к нам обращаются и заказчики, которым необходимы для дизайнерских и интерьерных решений "ретро" материалы: кирпич с дореволюционными клеймами; изделия с применением ручной ковки; части старых и старинных фасадов, интерьеров в единичном и авторском исполнении. 

 В любом строительстве найдется широкая область применения для вторично используемых материалов, где нет жестких требований по внешнему виду применяемых строительных материалов, а так же в тех работах, где этот внешний вид, наоборот, является их главным преимуществом.

 Поставляем в Самаре и Самарской области строительные материалы повторного использования, бывшие в употреблении (фундаментные блоки, плиты перекрытия, кирпич и т.п.), строительный мусор, бой бетона и кирпича, асфальтную срезку (крошку) и прочие б/у материалы с доставкой и выгрузкой.

 Демонтаж зданий и сооружений – профильное мероприятие по ликвидации аварийных, не достроенных, ветхих, морально устаревших строений или их отдельных конструктивных элементов – фундаментов, несущих стен и перекрытий, железобетонных конструкций, лестничных маршей, кровли, технических сооружений и конструкций коммуникаций. Подобный комплекс работ включает в себя не только непосредственно демонтаж, но и расчистку строительной площадки, удаление фундаментов и частей демонтируемых строений, засыпку образовавшихся в результате этого котлованов, вывоз, утилизацию и переработку строительных отходов.

 Повторно используемыми считаются материалы и изделия, полученные от разборки строительных конструкций и демонтажа инженерного оборудования и применяемые вновь на объектах ремонта, реконструкции и строительства, в том числе после их восстановления или переработки в изделия. Для проведения таких работ дополнительно привлекается специальная техника и механизированные комплексы по переработки бывших в употреблении строительных материалов. Часто в производстве этих работ применяются специальные дробильные комплексы для получения вторичного щебня или машины и механизмы которые с помощью фрез измельчают старое покрытие дорог или элементы конструкций зданий.

 Наша фирма, имеющая большой парк специальной строительной техники, достаточно часто привлекается к производству этих работ и являясь поставщиками строительных материалов в городе Самара и Самарской области, мы занимаемся поставками строительных материалов не только произведенных на промышленных предприятиях строительной отрасли, но и поставками вторичных строительных материалов, получаемых при производстве демонтажных работ.

 Основные преимущества вторично используемых строительных материалов вполне очевидны. Они значительно дешевле, а теперь, и по качеству зачастую не только не уступают новым, но иногда даже и превосходят их. Железобетонные изделия, кирпич, элементы конструкций произведенные несколько десятков лет назад с советским, ГОСТовским запасом по прочности и с применением сырья, прошедшего лабораторный контроль, очень часто надежней изготовленных в наше время. Опытные строители отлично знают, что тот же кирпич, прослуживший верой и правдой более полувека, проверенный временем, набравший прочность, прослужит еще столько же и при этом будет не менее надежным, чем новый. Повторно могут быть использованы хорошо сохранившиеся фундаментные блоки и плиты перекрытия, деревянные и металлические балки, перемычки и прогоны, панели стен, кирпич, арматура и многое другое. Керамзит с засыпки утепления кровли ничем не отличается от нового или щебень, который был использован при устройстве дорог, так же прекрасно прослужит и при строительстве новой автодороги или автостоянки.

При выполнении ремонтно-реконструктивных работ по разборке строительных конструкций, при демонтаже инженерного оборудования, или в процессе производства нового строительства зданий, а также при сносе ветхих или иных строений образуются возвратные ресурсы:

  • материалы повторного использования (возвратные материалы) - бывшие в употреблении строительные материалы, детали, изделия и конструкции, которые можно использовать вторично при возведении новых зданий и сооружений;
  • строительный мусор, бой бетона и кирпича, бой и лом асфальта, асфальтная (асфальтовая) срезка (крошка) используемые при засыпке пазух, котлованов и при планировке территорий.
  •  вторичное сырье - утилизируемые в порядке попутной добычи отходы (лом кирпичный, бетонный, асфальтовый, стеклянный; кирпичный и каменный щебень; вторичный керамзит; металлолом). Это сырье используют при возведении новых дорог, в бетонных работах; 

 Вы можете задать интересующие Вас вопросы или оставить cвой заказ 

по телефонам:     8 960 810-39-12      8 960 810-39-14      8(846) 243-42-47